Dir En Grey Unique Forum - DEGUF
Добро пожаловать на DEGUF!
Для более удобного пользования ресурсом - советуем пройти регистрацию

Moi Dix Mois

Перейти вниз

Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Вт Сен 07, 2010 10:18 pm

Группа была создана в 2002 году в японской столице Токио известным музыкантом Маной, спустя некоторое время после распада его прошлого проекта - легендарной группы Malice Mizer, название каторой со временем стало чуть ли не синонимом Visual Kei.
Название группы (Муа ди Муа), дословно переведённое с французского языка, означает "я десять месяцев". Возможно Мана имел ввиду "мои десять месяцев", подразумевая срок беременности, который длится десять лунных месяцев. Как бы то ни было, смысл этого названия пока остаётся загадкой для поклонников группы.



Музыка Moi dix Mois местами мелодичная и меланхоличная, местами тяжёлая и агрессивная. Очень активно используются клавесин и орган. Следует также отметить великолепный мужской оперный вокал. Впрочем лучше один раз услышать, чем сто раз описать. Творчество группы на настоящий момент представлено четырьмя полноформатными альбомами (но уже в декабре этого года ожидается пятый альбом "D+SECT ").
В настоящий момент в состав группы входят пять человек: гитарист и лидер группы Мана, вокалист Сет, гитарист и бэк-вокалист Кей, басист Сугия и барабанщик Хаято. Ранее в группе присутствовали вокалист Дзюка, басист Кадзуно и барабанщик Тоору.
Moi dix Mois является Visual Kei группой и её визуальный стиль полностью соответствует музыке: в одежде, разработанной Маной, преобладает чёрный цвет и присутствует множество элементов, характерных для готического стиля.

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Пт Сен 10, 2010 5:35 pm

Люблю их...

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 8:43 pm

J_Rock Star пишет:Люблю их...
А тебе какой из вокалистов за всё время существования этой группы нравится больше?

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Пт Сен 10, 2010 9:00 pm

хахаха))


по теме

вообще, мои дикс моис никогда не слушал и не хочу (ложь)

но мне нравится сет

не из-за того что он классно поёт в этой группе, он больше нравится мне в арт кубе

не знаю кто второй вокалист, ибо читать я большие тексты не люблю (ложь), но сет всё равно круче

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 9:34 pm

Сэт мне тоже больше нравится...
А "хахаха))" вначале твоего сообщения...это кчему?

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Пт Сен 10, 2010 10:30 pm

издержки профессии )

а группа развалилась?

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 10:35 pm

Вот не был бы ты таким лентяем и прочитал материал приведённый выше, знал бы ответ на свой вопрос)
Нет, и не надейся) не развалились! Новый альбом "D+SECT " в декабре этого года обещают...Готы ИДУТ!!!!!!!!!!!!!!

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Пт Сен 10, 2010 10:40 pm

я прочитал последнее предложение :3)

то есть, уже сета не будет у них?)

а вообще готы и есть готы, джей-рок создан для более лучших вещей (мне кажется)

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 10:55 pm

Да вроде Сет никуда от Маны не убегал...пока.
Malice Mizer играли готику, проповедывали дж.рок по всему миру, в Японии этих музыкантов боготворят и почитают...а ты говоришь "джей-рок создан для более лучших вещей"...
дж.готика является частью японского рока и не никуда от этого не деться...

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Пт Сен 10, 2010 10:57 pm

просто у сета своя группа арт куб, которая является одной из моих любимых групп вообще

мне кажется что арт куб намного перспективнее чем мои дикс моис

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 11:08 pm

Ну Мана же наверное не отбирал паспорт у Сета со словами : "Будешь петь в Moi Dix Mois! Иначе паспорт в камине сожгу, а пепел развею над океаном!")))
Видать что то держит его в группе.
"мне кажется что арт куб намного перспективнее чем мои дикс моис"
Кстати, у Moi Dix Mois множество поклонников как в Японии, так и за её пределами! Они постоянно в турах...и если Сету казалось бы, что арт куб перспективнее, он бы наверное давно уже ушёл бы из МDМ. Хотя не исключено, что он ведёт деятельность на два фронта...почему бы и нет, многие так делают.

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Пт Сен 10, 2010 11:14 pm

просто мне не хочется никого обижать, ведь как минимум тебе мои дикс моис нравятся

но я считаю, что мои дикс моис.. это путь, ведущий в тупик
готике уже лет 35, и ничего нового по большому не было сделано

это не тот стиль, который может развиваться (как хэви-метал, например)
арт куб же - не паханное поле, в каком-то смысле

я не слушал мои дикс моис (разве что 2-3 песни) и я не думаю что всё их творчество пипец как разнообразное (извиняюсь, могу нести бред, но это всегда у меня)

но опять же таки, готы есть готы (сам им был), поэтому фанатов у них было и есть много, это понятно

---

да кстате, про готику муру говорю

конечно, этот стиль развивался и вылетел в то что он есть сейчас
я просто не вижу дальнейшего его развития (так скажем)

да и вообще он лет 10 стоит на месте

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Komuto Herovato в Пт Сен 10, 2010 11:28 pm

Не согласен.. любой стиль можно развивать, всё зависит от руки мастера!
Я не являюсь ярым поклонником MDM, да и готом я никогда не был...но их музыку иногда я хочу послушать, всё по настроению бывает...Ведь не могут же все группы всё бросить и рубить хэви-метал! Все делают то, что ближе душе...
все стили имеют право на существование, и кстати готика не такая уж и однообразная, есть куча её разновидностей, ветви её развития если хочешь. Я не защищаю готику, просто был не согласен с твоими словами...

______________________________


Жизнь - дерьмо... но на дерьме отлично растут цветы...
avatar
Komuto Herovato
Пользователи
Пользователи

Тигр
Количество сообщений : 29
Репутация : 1
Регистрация : 2010-09-06
Возраст : 31
Цвет носков : По настроению...но дело может и до красных дойти)

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 7:01 am


Готика — дитя эпохи Средневековья, культуры XII — XVI веков.
Это — одна из самых ярких и актуальных субкультур на сегодняшний день.
Есть готичская архитектура.Готическая сцена.И многое другое.
Mopey и Perky Goth,Antiquity Goth, Renaissance Goth, Romantic Goth, Victorian Goth,Corporate Slave Goth,CyberGoth, Darkwave(МОИ любимые),GlitterGoth, FairyGoth,GypsyGoth, HippieGoth,FetishGoth,Jeans’n’T-shirt Goth,Punk Goth, Post-Punk, Dark Punks,Western Goth,Tribal Goth,Vampyre Goth вот сколько разновидностей готов. И каждому из них есть свой стиль в готической музыке.

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Сб Сен 11, 2010 8:47 am

мне нет дела до.. разновидностей готов
я вообще это считаю очень глупым, типа

"ой, у меня розовые волосы и черно-белые чулки в полоску! я перки гот!
а вот сейчас как одену офисную одежду и стану корпорэйшн слэйв гот! какая я буду крутая и нестандартная! "
зачем это всё?..

из всего твоего псевдо-списка знаю только дарквэйв, подразделение сайбер, панк-гот иии и всё (я дурак, наверное)

не знаю что пост панк делает в твоём псевдо-списке (дурак, наверное)

и то что к каждому из 20-ти пунктов твоего псевдо-списка соответствует свой стиль музыки - враньё

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 8:51 am

хочешь сказать что кибер готы будут слушать within temptation или nightwish? *ржет*

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Сб Сен 11, 2010 9:04 am

желаю удачи)

неудачный пример, визин темптейшн - это вообще не готика, а симфо-метал (можешь доказать что это ещё и готика, но я скажу что сейчас визин темптейшн это унылое го*но, вместе с найтвишем, хотя мне одна песня нравилась)

отвечая на твой "подколотый" вопрос, скажу что киберготы будут слушать индастриал (что по сути зарождения и развития НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГОТИКОЙ вообще)

твой ход

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 9:12 am

Ход?
Тут что соревнования? хДДД
Я не собираюсь соревноваться..
Хотя ты походу это любишь.дорогой мадератор)
Индасриал к готике вообще ? а как же тогда Deathstars?

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Сб Сен 11, 2010 9:17 am

дезстарс - позеры, и всё

это одна из самых успешных псевдо-готических групп современности (об этом многие говорят, не только я, если что)

и они вообще не индастриал, хоть я не слушал их последний альбома (к счастью), но если там все песни в стиле дес дайз хард - то это хр.. фигня, в общем

индастриал в первую очередь электронная музыка, а не гитарная
(хотя есть специальный стиль дэт-индастриал, или типа такого, к которому относят например фир фэктори)

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 9:21 am

у них достаточно электроной музыки..
и чего если группа придумала что та между индастриал и готик то она сразу позерная?

и еще раз я небуду соревноваться .

думай что хочешь.
Готка разнообразна.

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Сб Сен 11, 2010 9:24 am

позерная она из-за того, что не готы красятся в готов и исполняют всякие готические текста с немного индустриальным звучанием

готика разнообразна как суб-культура, а как музыка - два-три разветвления и всё (ну и куууча всяких разветвлений для типа "Знающих")

наверное вести дискуссии я буду только с Комуто Херовато :3 (спасибо ему, кстати)

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 9:28 am

ну тогда все позеры кроме парочки там каких либо групп как лакримозы и крэдлов ну и парочка еще там.

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Byo [o] Shin в Сб Сен 11, 2010 2:00 pm

кредлы..

вообще, кредлы это не готика, они начинали как блэк-метал
просто с .. немфетамин, так альбом называется?.. *нашёл диск, посмотрел* да, так
просто с этим альбомом (вместе с одноименной песней) пошла готиШность
кстати на немфетамин пригласили певичку из готишных ливин айз (так кажется эта группа называется), что символизирует

а с торнографи вообще какой-то ад пошёл

лично мне нравились и немфитамин, и торнографи, и дэмнэйшн энд э дэй, и мидиан ии.. ну вплоть до фром зе крэйдл ту енслэйв

но не готы они, они продажные блэкеры :3

а лакримоза да, тру

--

не слушал альбом после торнографи, может там опять блэк-метал, не знаю

______________________________


avatar
Byo [o] Shin
Ветераны
Ветераны

Петух
Количество сообщений : 1944
Репутация : 0
Регистрация : 2010-07-04
Возраст : 24

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор J_Rock Star в Сб Сен 11, 2010 3:59 pm

ну дык немцы ^^

______________________________



I love to Byo.
He is in my heart until the very last drops blood.
Until the last heartbeat.
avatar
J_Rock Star
Пользователи
Пользователи

Петух
Количество сообщений : 693
Репутация : 5
Регистрация : 2010-07-23
Возраст : 24
Цвет носков : Black

Посмотреть профиль http://vk.com/jrockstars

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Aoi Vika в Пн Сен 27, 2010 9:43 pm

Мана и всего его группы в подфоруме Малис Мизер
avatar
Aoi Vika
Administrator
Administrator

Змея
Количество сообщений : 6195
Репутация : 44
Регистрация : 2010-05-25
Возраст : 28
Цвет носков : Лучший в мире~~~

Посмотреть профиль http://gazette.gip-gip.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Moi Dix Mois

Сообщение автор Спонсируемый контент


Спонсируемый контент


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения